БАТЭ уверенно обыграл «Види» в Лиге Европы и вышел на второе место в группе

Борисовский БАТЭ добился домашней победы над венгерским «Види» в групповом этапе Лиги Европы — 2:0.

Николай Сигневич на четвертой минуте пробил в штангу, а на 22-й открыл счет. Фото: Reuters

Борисовчане мощно начали матч, но первую половину тайма венгры успешно отбивались. Счет оставался равным до 22-й минуты, когда Николай Сигневич точно пробил головой в угол после подачи углового.

Отметим, что и после забитого гола БАТЭ не закрывался. Хозяева шли вперед, а соперник отвечал лишь редкими контратаками. Самый опасный момент у «Види» был в конце первого тайма, когда Егор Филипенко нарушил правила рядом со штрафной. Сабольч Хусти пробил под стенкой, но Денис Щербицкий был к этому готов и отразил удар.

Во втором тайме «Види» немного прибавил, но отлично сыгравшие у своих ворот борисовчане не позволили венграм нанести ни одного опасного удара.

Окончательно все вопросы были сняты на 84-й минуте, когда Мирко Иванич воспользовался позиционной ошибкой защитника «Види», ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол — 2:0.

Этот гол окончательно деморализовал гостей, которым теперь нужно набирать очки в матче с «Челси».

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко (Поляков, 46), Филипович, Бага, Драгун, Иванич, Глеб (Скавыш, 66), Сигневич, Стасевич (к) (Гордейчук, 89).

«Види»: Ковачик, Юхас (к), Стопира, Фиола, Винисиус, Него (Ковач, 68), Хаджич, Паткаи (Ходжич, 65), Миланов, Хусти (Николов, 74), Щепович.

Если «Челси» не проиграет «Види» или ПАОКу, то БАТЭ в последнем туре устроит ничейный результат в гостевом матче против греческой команды.