За жену кулинара: ради доброго дела покупатели сметают с прилавков булки

Калифорнийцы решили покупать всю сладкую продукцию у местного пекаря, чтобы он мог пораньше поехать к больной жене.

Пекарня «Donut City» в калифорнийском городе Сил Бич, Калифорния работает уже 28 лет. Хозяева магазинчика пожилые Джон и Стелла Чан торгуют аппетитными пончиками и другими вкусняшками.

Каких-то несколько дней назад постоянные покупатели обратили внимание на то, что Джон в магазине один. Жительница города, которая 25 лет ходит сюда за покупками поинтересовалась у владельца: почему не видно Стеллу. Оказалось, что бедная женщина попала в больницу, аневризма. И теперь Джон, как только распродает выпечку, едет к Стелле, чтобы ей не было одиноко.

Тогда-то постоянной покупательнице и пришла идея в голову: если посетители раскупят весь запас за короткое время, то Джон сможет пораньше уезжать к Стелле и находиться возле нее подольше. Она разослала сообщения всем постоянным покупателям городка. Идея очень понравилась. Люди стали забегать, что покупать сладости да побольше ради жены кулинара. Теперь Джон освобождается на три часа раньше обычного. А один раз у него выкупили всю дневную выпечку уже к 10 часам утра.

Один из местных жителей даже предложил Джону провести кампанию по сбору средств на лечение. Но Чан отказался, сказав, что денег хватает, просто ему хочется больше времени проводить со Стеллой, пишет сегодня twizz.ru.

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий