Топ-5 популярных стран Европы для покупки недвижимости россиянами

Эксперт по недвижимости Константин Апрелев рассказал, в каких странах россияне предпочитают покупать себе жилье.

С начала 2015 года вклады россиян в зарубежное жилье снизились на 42%. По словам эксперта, такая тенденция связана в первую очередь с падением рубля по отношению к курсу валют. Соответственно снизились и доходы россиян. Однако несмотря на неустойчивую экономическую ситуацию наши граждане все-таки продолжают инвестировать в недвижимость в других странах.

— На сегодняшний день зарубежная недвижимость для массового россиянина наименее интересна и привлекательна. Но часть россиян продолжают совершать сделки по покупке жилья в других странах, в основном в Европе, именно с миграционными целями, — пояснил «Блокноту.ру» почетный член Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев.

1. Дома в Болгарии для отдыха и проживания

Дом в Болгарии

Лидирует у россиян популярная недвижимость в Болгарии, которая привлекает не только своей природой и теплым климатом, но и самыми низкими ценами на жилье в Европе. Дом здесь можно приобрести всего за 1,2 миллиона рублей (19 тысяч евро).

2. Виллы в Греции для развлечений

Вилла в Греции

Греция привлекает россиян своей загадочностью, архитектурой, а также живописными пейзажами. Средняя стоимость апартаментов здесь составляет примерно 2,5 -3 миллиона рублей (43 тысяч евро). В основном, россияне приобретают здесь дома для отдыха и развлечений.

3. Дома в Прибалтике для отдыха и получения шенгенской визы

Дом в Литве

Россияне покупают дома в странах Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония) не только из-за доступной стоимости, но для того, чтобы получить возможность беспрепятственно передвигаться по Европе. Так, купив дом в Латвии, можно сразу же получить вид на жительство, а также шенгенскую визу. Средняя стоимость недвижимости в этих странах составляет 8 миллионов рублей (120 тысяч евро).

4. Коттеджи в Германии для лечения и поддержания здоровья

Дома в Германии

Считается, что именно здесь один самых высоких уровней медицины в мире. Чаще всего в этой стране дома приобретают люди в возрасте, либо молодые люди для своих престарелых родителей. Также Германия славится качественным образованием, поэтому россияне в последнее время активно скупают дома для того, чтобы там жить и учиться. В среднем покупка жилья обойдется в 5 миллионов рублей (примерно 72 тысячи евро).

5. Квартиры в Великобритании для престижа

Квартиры в Великобритании

По-прежнему недвижимость здесь остается притягательной среди крупных предпринимателей и состоятельных россиян. В обществе уже сложилось мнение, что жилье на территории британского королевства подчеркивает и без того высокий статус своего владельца. Средняя стоимость апартаментов составляет 33 миллиона рублей (480 тысяч евро).

Елена Максакова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий