Соловьев проснулся: требует от государства возможность для гордости

Телеведущий разразился гневной тирадой по поводу того, что соседи России не разделяют ее внешнюю политику, а в самой стране мало аэропортов.

Радио- и телеведущий Владимир Соловьев неожиданно для всех жестко высказался о России, выразив недовольство тем, как управляется государство. Больше всего журналиста возмущает, что управленцы не создают возможности для того, чтобы он мог гордиться своим государством.

—  Я хочу видеть прорывы в науке, хочу видеть развитие экономики и не хочу видеть статистику, по которой у нас аэропортов позорно мало. Чем гордиться? Дайте мне возможность гордиться, — заявил Соловьев в ролике, размещенном в Twitter.

Недоволен Соловьев и тем, что государство ведет себя как донор, позволяющий брать и ничего не требовать взамен. Также телеведущий обращает внимание на соседей России — Белоруссию и Казахстан, которые не согласны с внешней политикой страны. Одним словом, ну, нет никаких поводов для гордости.

Подписчики тоже не стали скрывать своего отношения к этому посту и написали все, что думают по поводу «минуты откровения», которую некоторые назвали лицемерием.

«Это кто тут проснулся?! А ракеты и танки, а рязанские десантники и Росгвардия, а пенсионный возраст и 30%-ный налог на колбасу — это ли не повод гордиться?!», «Про страну и ее проблемы нет обсуждений в твоих передачах», «Вот гордись! Пенсия + 5 лет. НДС + 2%. Бензин — сам знаешь. ЖКХ с 01.01.19 тоже добавят», «Что с ним? Проснулся? Ты же 18 лет пел нам, что все супер!», «Одно из немногих, чем мы можем гордиться, — качественнейший соловьиный помет», «Аэропортов позорно мало, а самолетов отечественных восхитительно много», — комментируют пользователи.

Некоторые даже предположили, что «патриот-правдоруб тоже скоро свалит из страны». «Это он с кем разговаривает сейчас?» — недоумевает подписчик под ником Галина.

Фото: media.professionali.ru

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий