Путина просят запретить сообщества чайлдфри

Общественное движение «За жизнь!» хочет, что президент России добавил в реестр запрещённой информации сообщества, прививающие ненависть к материнству и детству.

Общероссийское общественное движение «За жизнь!» подготовило обращение к президенту России Владимиру Путину. Активисты движения просят главу государства включить в реестр запрещённой информации материалы и сообщества, прививающие ненависть к материнству и детству.

В движении «За жизнь!» убеждены, что государство делает много для демографии страны, улучшает семейную политику, однако социальные сети изобилуют сообществами, которые сводят на нет всю работу. Они публикуют материалы, которые очерняют институт семьи, прививают ненависть к материнству и детству.

— Очень важно способствовать созданию комфортной и безопасной среды, оказанию информационной защиты детям нашего государства. Очень важно как-то остановить развращение детей, разрушение приемлемых норм поведения в обществе и нравственных основ, – цитирует   RT координатора движения Сергея Чеснокова.

Инициативная группа пытается добиться этого с помощью поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Поправки приравнивают материалы с травлей материнства или презрением к детям к информации, запрещенной для распространения в России.

Так, согласно предлагаемым поправкам, за публикацию вредного контента в первый раз сообществам должно быть выдано предписание с требованием удалить запись в течение трёх месяцев. Второе нарушение грозит штрафом в одну тысячу рублей за каждую тысячу подписчиков. За третье нарушение — блокировка.

Фото: user.vse42.ru

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий