«Кодовое слово» спасло девочку от педофила

10-летняя девочка играла возле дома, когда к ней подъехал какой-то мужчина и сказал, что в семье несчастье, и она должна помочь.

Дочка Брэнды Джеймс из Аризоны (США) гуляла вместе с такими как она 10-летними подружками недалеко от парка. В какой-то момент к ней подъехал мужчина на белом внедорожнике и попытался заманить в машину.

При этом мужчина, который судя по всему, является педофилом, стал рассказывать девчушке страшную историю про то, что ее брат попал в аварию, а она должна поехать с ним, чтобы помочь бедняге. Тогда девочка попросила мужчину назвать «кодовое слово». Оказалось, что родители на всякий случай придумали для своих детей «кодовое слово». Его дети должны спрашивать у незнакомцев, когда те подходят к ним с какими-то просьбами. Так вот поскольку похититель не знал слова, то понял, что ни при каком раскладе ему не заманить девочку. Он развернулся и уехал.

Мама девочки рассказала полицейским, что они с мужем и детьми придумали пароль на случай опасных ситуаций, когда к ним подходят незнакомцы, но ей даже в голову не могло прийти, что ее дочке придется использовать его.

— Мы придумали кодовое слово, и в этот раз оно спасло жизнь моей дочери. Я никогда не думала, что ей придётся его использовать, но горжусь тем, что она помнила о нём и справилась, — рассказала Брэнда изданию Daily Mail.

Подружки рассказали полицейским, что мужчина несколько раз объезжал парк, прежде чем остановиться около девочки. Также они обратили внимание на то, что он все время прикрывал лицо, чтобы его не смогли разглядеть.

Фото: es-eschool.ru

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий