Фашизм против Русской Православной Церкви

То, что сегодня происходит по отношению к Русской Православной Церкви на Украине и к ее прихожанам, это настоящее попрание прав Православных христиан.

Главред Блокнотов Олег Пахолков принял участие в прямом эфире Первого канала в острой дискуссии на тему положения Русской Православной Церкви на Украине.

Сейчас на Украине происходит настоящий фашизм. В каждом цивилизованном государстве свобода вероисповедания — это незыблемая основа прав граждан. Что сегодня происходит? На Украине 9000 приходов Русской Православной Церкви, что является абсолютным большинством среди всех конфессий, и верующего человека лишают права молиться в этой Русской Православной Церкви. Человек всю жизнь ходил в эту церковь, молился, жертвовал, развивал приход, а тут у него забирают храм, меняют священника, заставляют молиться по-другому. Пожалуйста, создавайте новые храмы, другой церкви, но зачем человека ставить перед выбором лишая его того что он выбрал давно и хочет продолжать пребывать в Русской Православной Церкви, ведь это священное право любого человека молиться там, где он считает нужным. То, что сегодня происходит по отношению к Русской Православной Церкви на Украине и к ее прихожанам, это настоящее попрание прав Православных христиан.

Альфред Хлебин

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий