Ю.Корея штрафует Mercedes за нарушение правил выбросов

Антимонопольный регулятор Южной Кореи заявил в понедельник, что принял решение оштрафовать немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz и его корейское подразделение на 20,2 млрд вон (16,9 млн долларов) за ложную рекламу, связанную с выбросами газов дизельными пассажирскими автомобилями.

Корейская комиссия по добросовестной торговле (KFTC) заявила, что Mercedes вмешался в работу устройств по снижению загрязнения окружающей среды, установив нелегальное программное обеспечение на свои автомобили, заставив их работать на более низких уровнях в обычных условиях вождения, чем во время сертификационных испытаний. По его словам, в общей сложности такое программное обеспечение было установлено на 15 моделях Mercedes.

«Имеет смысл ввести санкции против оператора №1 по продаже импортных автомобилей в стране за то, что он мешает потребителям сделать рациональный выбор при покупке ложной и вводящей в заблуждение рекламой о его эффективности сокращения выбросов даже после скандала с Dieselgate», — говорится в заявлении KFTC.

По данным KFTC, немецкий автопроизводитель также ложно рекламировал, что выбросы их автомобилей оставались на минимальном уровне и соответствовали стандартам выбросов Евро-6 в период с августа 2013 года по декабрь 2016 года.

В прошлом году KFTC наложила штраф или приказала принять корректирующие меры для Audi-Volkswagen (VOWG_p.DE) Korea, Nissan Motor Corp, Stellantis (STLA.MI) Korea и Porsche AG за аналогичные инциденты с фальсификациями выбросов.

(1 доллар = 1 198,5600 вон)

Источник: acryptoinvest.news

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий