Плевать на карантин? Три тысячи человек заметили на стройке храма Вооруженных сил в Кубинке

Очевидцы возмущены тем, что режим изоляции не распространяется на приезжих рабочих, возводящих собор для Министерства обороны.

В «Блокнот» обратились очевидцы массовых строительных работ в разгар пандемии и режима обязательной самоизоляции. Храм Вооруженных сил России в Кубинке, продолжают возводить, несмотря на карантин. Собор, посвященный 75-летию победы, станет четвертым по высоте храмом в России. На строительстве заняты около трех тысяч человек.

Местные жители встревожены тем, что стройка продолжается в разгар коронавирусной инфекции.

«На площадке работает около трех тысяч человек, — рассказали очевидцы, решившие остаться анонимными. — Здесь нет никакого намека на карантин: рабочие ходят без масок, обедают большими группами».

Наблюдающие за стройкой отметили, что ситуацию сложно назвать справедливой: «Люди, которые живут в съемных квартирах,  не могут сейчас ходить на работу, чтобы заработать на жилье, якобы в целях борьбы в коронавирусом. А строители как ни в чем не бывало работают с утра до вечера, здесь даже есть ночные смены, и никто не думает о безопасности». 

Очевидцы просят власти Московской области обратить внимание на происходящую несправедливость. 

Многие жители Москвы также высказывают в социальных сетях недовольство тем, что стройки, на которых задействованы мигранты, продолжают работу, в то время как сами москвичи вынуждены сидеть по домам без средств к существованию.

Ранее «Блокнот» рассказывал, как российские города соблюдают режим самоизоляции. Ежедневно на сайте «Блокнот» публикуется сводка по динамике коронавируса.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, если управляющая компания творит беспредел – пишите в нашу рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com.

Алиса Беляева

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий