Названа официальная причина смерти телеведущего Зеленского

Власти Доминиканы сообщили, что журналист умер от сердечного приступа.

Врачи Доминиканской республики рассказали от чего умер российский телеведущий Михаил Зеленский. Официальные данные о смерти журналиста приводит пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле Алина Иванова.

«Согласно заключению доминиканских врачей, Михаил Зеленский скончался 11 января 2022 года вследствие сердечного приступа, вызванного хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы», — заявила дипломат в эфире телеканала «Россия-1».

До этого сообщалось, что 46-летний телеведущий скончался от инсульта. Пресс-секретарь посольства Алина Иванова говорила, что у Зеленского остановилось сердце.

Михаил Зеленский с супругой.

Российский радио- и телеведущий и журналист Михаил Зеленский скончался 11 января во время отдыха в Доминикане. Последние часы он провел в местной больнице, но врачи не смогли спасти мужчину.

Сейчас дипломаты, коллеги и родственники телеведущего решают вопрос о доставке тела Зеленского в Россию. Как сообщала коллега Михаила Мария Ситтель, родные телеведущего столкнулись с большим количеством проблем. Помощь в этом вопросе пообещало оказать посольство Доминиканы в РФ.

Вместе с Зеленским в отпуске была его супруга Мила Рубинчик. После смерти ведущего она удалила все фотографии в Instagram, отказалась общаться с журналистами и перестала выходить на связь.

Смерть Михаила Зеленского стала настоящим шоком для его близких и коллег. Те, кто работал с ведущим на радио и телевидении вспоминают, что он был ярким, солнечным, интеллигентным человеком. Михаил был приятен в общении и всегда находил компромисс в общении с другими.

«Когда покидает сложный, яркий, бесконечно интересный человек, на душе становится еще более пустовато. Но Миша верил в жизнь вечную. Значит, ни для нас, ни для него еще ничего не закончено», — рассказал «КП» один из его друзей.

Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. Позже он переехал с семьей в Хабаровск, где поступил в Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры. В 1996 году будущий журналист вернулся в столицу и поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания.

В 1999—2001 годах вел выпуски программы «Вести» на телеканалах РТР и «Культура». С февраля 2001 по февраль 2011 года вел программу «Вести-Москва» и ток-шоу «Прямой эфир». Зеленский был ведущим 443 выпусков программы до того, как его заменил Борис Корчевников.

В последние годы жизни Зеленский работал на канале «Культура», где вел программу «Билет в Большой», а также был обозревателем канала и ведущим программы «Новости культуры». Помимо этого, он преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

У Зеленского осталось двое детей — дочери Полина и Софья. Девочки были рождены во втором браке телеведущего с фигуристкой и олимпийской чемпионкой Еленой Грушиной. Как стало известно после смерти телеведущего, он судился с бывшей супругой из-за имущества и права чаще видеться с дочками.

В конце декабря стало известно о смерти популярного телеведущего, жертвы многочисленных пластических операций и героя интернет-мема Григория Богданова. Он скончался во Франции в возрасте 72 лет из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Перед Новым годом на 65-м году жизни умер известный актер дубляжа Андрей Ярославцев. Его голосом разговаривали такие известные киноперсонажи, как гном Гимли из «Властелина колец», Альбус Дамблдор из серии фильмов о Гарри Поттере и Оптимус Прайм из «Трансформеров».

Тимур Хусаинов

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий