«Магнитогорск всегда в моем сердце»: хоккеист Малкин поддержал земляков

Уроженец Магнитогорска — нападающий «Питтсбург Пингвинз» вышел на матч Национальной хоккейной лиги против «Нью-Йорк Рейнджерс» в коньках с особыми надписями.

На коньках у нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» появилась необычная надпись. Как отмечено на странице Pittsburgh Penguins в Twitter 3 января, это особые надписи, которые уроженец Магнитогорска посвятил своим землякам в связи с трагедией 31 декабря.

«Сегодня на коньках у Евгения появилось специальное послание в поддержку всех тех, кто пострадал от смертельного взрыва в своем родном городе Магнитогорске, Россия. На каждом коньке – «Магнитогорск, мы с вами» и «Магнитогорск, вы в моем сердце»», — сообщается в Сети.

Малкин является воспитанником местного «Металлурга», в составе которого выигрывал серебряные и бронзовые награды чемпионата России. В 2006 году он играет в «Питтсбурге» и переехал выступать в НХЛ. В сезоне-2012/13 хоккеист вернулся в «Металлург» во время временной остановки в НХЛ.

В «Питтсбурге» Малкин три раза брал Кубок Стэнли, проведя провел 823 матча.

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий