Лучшие аудио-курсы для изучения английского «с нуля»

Интернет переполнен большим количеством информации, предназначенной для изучающих иностранные языки. Здесь есть всё, от учебников до онлайн-курсов. Всё более популярными становятся аудио-курсы, их можно изучать по пути на учёбу или работу, не тратя лишнего времени на обучение по книгам, или личное посещение занятий. Давайте ознакомимся с проверенными курсами, набравшими большее количество положительных отзывов в сети:

Effortless English — A. J. Hoge

Материал создан американским преподавателем A.J. Hoge и предназначен для людей со средним уровнем подготовки. Каждое занятие включает в себя два аудио-файла и один pdf документ. Сам урок состоит из двух этапов. На первом ученик слушает и параллельно читает короткий рассказ, а на втором слушает подробное пояснение к тексту. Для того, чтобы быстрее освоить грамматику и научиться свободно говорить на английском, нужно слушать уроки как можно чаще и не пропускать ни одного занятия.

Английский за 4 недели – 2в1 — Оксана Долинка

Один из самых популярных курсов в сети. На самом деле это не просто аудио-курс, а уникальная комплексная программа по изучению языка. Она состоит из видео- и аудио-уроков, а так как мы рассматриваем в статье аудио-формат, то остановимся на этом блоке подробнее. Автор этого материала, Оксана Долинка, прошла сертификацию в Кембридже и имеет более 50 000 положительных отзывов. Аудио часть содержит 90 десятиминутных уроков, которые можно слушать в любом удобном для Вас месте, при этом занимаясь своими делами. Чёткая система занятий, содержащая множество повторений, а также диалоги носителей языка, подойдет даже людям с нулевым уровнем подготовки. При этом курс охватывает все основные сферы жизни с позиции разговорного английского языка.

English — Michel Thomas

Главное его достоинство, это скорость обучения. Существует два варианта «Базовый» и «Основной». Новичкам лучше всего подойдёт «Базовый» курс, что рассчитан на людей, только начавшим изучать язык. Материал разделён на несколько уроков, в сумме составляющих 8 часов аудио информации и предполагает недельное изучение. Данный метод имеет небольшой недостаток, это поверхностность обучения. Материал будет хорош как первая ступень в изучении языка. После его освоения потребуется дальнейшее обучение. В статье разобраны лишь три варианта из множества представленных в интернете. Какой бы обучающий курс Вы не выбрали, важно помнить, что при выборе материалов для самостоятельного изучения лучше отдавать предпочтение получившим признание, проверенным материалам. Тогда Вы сможете быстро достичь желаемого результата. Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bistroenglish.com

Екатерина Юманова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий