Калининградский губернатор назвал очереди в детсадах проблемой родителей

Антон Алиханов считает, что все из-за того, что люди не доплатили налоги.

Самый молодой губернатор России Антон Алиханов, который возглавляет Калининградскую область, нашел причину нехватки мест в детских садах. При этом сам глава региона дистанцировался, четко заявив, что это — не его проблема, просто надо было платить налоги.

«Когда вы или еще кто-то не сможет попасть в детский сад по очереди, это не моя проблема, это ваша проблема. И вы туда не можете попасть, потому что вы недоплатили налоги», — цитирует сегодня «Новый Калининград» губернатора.

Все это было сказано на конкурсе стартапов «Бизнес Баттл», во время которого глава строительной фирмы пожаловался на низкий процент легального найма сотрудников в отрасли. Работодатель отметил, что расценки на рынке такие низкие, что после выплаты всех налогов за официальных сотрудников, он просто разорится.

А Алиханов как выпускник Всероссийской государственной налоговой академии Минфина России ответил на эту жалобу, что неофициальное оформление работников является ограблением «нас всех». Также губернатор-единоросс добавил, что именно эти налоги идут на развитие региона и его инфраструктуры. Вот и выходит: не заплатил налоги — не развил инфраструктуру, не построил детсад, остался без места.

Фото: myrussia.life

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий