Две маленькие девочки задохнулись в раскаленной «Приоре» в Ростовской области

Дети играли в прятки.

В субботу днем, 3 июня, в Каменском районе Ростовской области погибли два ребенка, сообщает «Блокнот Ростов».

Две девочки в поселке Глубокий играли в прятки со своим братом. Малышки 3 и 1,8 лет забрались в припаркованную во дворе «Ладу Приору», но вылезти самостоятельно не смогли.

Всё это время детей разыскивали родители и жители. К вечеру того же дня тела детей обнаружили полицейские — сестры задохнулись в раскаленном на солнце автомобиле.

Информация о пропавших девочках быстро разлетелась по поселку. Местные жители в групповых чатах пытались помочь с поиском и интересовались, нашлись ли девочки. Около 17:00 в мессенджерах появилось сообщение о том, что дети умерли, а также фотографии с места трагедии.

Фото: Блокнот Ростов

Фото: Блокнот Ростов

Фото: Блокнот Ростов

Издание «Пик» писало, что сестры играли в прятки со своим 8-летним братом. Он их не нашел и решил зайти в дом. Через какое-то время мама спохватилась, что девочки исчезли. Начала их искать, но все оказалось безуспешно. В итоге отчаявшаяся женщина позвонила в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов приехали на место. Они открыли двери машины, стоявшей рядом с домом, и обнаружили в ней детей. Полицейские вызвали скорую помощь, но помочь малышкам медики не смогли.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По информации пресс-службы ведомства, предварительной причиной смерти малолетних детей стала сильная жара, воздух в салоне прогрелся до критических значений.

Следователи проводят проверку и выясняют все детали произошедшего.

Подобные случаи, увы, нередки. Так, в декабре 2019 года грудной младенец задохнулся в салоне машины близ Каменска-Уральского. При этом причиной стала вовсе не жара. А в июле 2014 года пятилетний мальчик погиб, забравшись в багажник авто в деревне Митрополье Пушкинского района

В декабре 2014 года маленький ребенок скончался от удушья, так как его положили спать около печи с прикрытым дымоходом. Это произошло в селе Усть-Джидлинда Баунтовского района Республики Бурятия. Еще один жуткий случай произошел в Якутии в июле 2015 года. Четырехлетний мальчик погиб, забравшись в холодильник. А в декабря 2015 года трехлетняя девочка задохнулась, засунув голову между лесенками игровой горки на детской площадке.

Автор текста: Наталья Ковалева

Сергей Евсеев

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий